Три человека погибли в ДТП под Киевом. Скриншот

Появились подробности смертельной аварии возле КПП в Киевской области на Житомирской трассе. В результате ДТП двое человек в легковом автомобиле сгорели заживо и погиб один пешеход.

Об этом пишет dtp.kiev.ua в Facebook.

По предварительной информации, водитель фуры снес отбойник и столкнулся с легковушкой. В результате удара случился взрыв и грузовик загорелся. 

"Возле этого месива лежал ещё один погибший без головы, очевидцы говорят что это пешеход, который пробегал в неположенном месте и попал в этот замес", - говорится в посте.

Точное число погибших уточняется. Водителя фуры госпитализировали. Движение транспорта на трассе было парализовано. На месте работают полиция, медики сотрудники ГСЧС.

Как сообщили в полиции, по предварительной информации водитель грузовика "Даф" не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем "Фольксваген Пассат". В результате столкновения произошло возгорание транспортных средств. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте, а водителя крупногабаритного авто медики госпитализировали в больницу с травмами различной степени тяжести, в том числе и с многочисленными ожогами.

Фото полиции с места ДТП

Кроме этого, на проезжей части правоохранители обнаружили тело мужчины без признаков жизни, который вероятно пересекал дорогу в неустановленном месте. Полицейские устанавливают личность погибшего.

Фото полиции с места ДТП

Следственным управлением полиции Киева начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Пост полиции в Facebook

Напомним, утром сообщалось, что в Киеве на Брест-Литовском шоссе грузовик после выезда на встречную полосу столкнулся с легковушкой и загорелся. Согласно предварительной информации, грузовик вынесло на полосу встречного движения, когда он двигался в направлении центра Киева.

Также сообщалось, что в Киеве пьяный водитель Ford насмерть сбил женщину на пешеходном переходе и сбежал с места ДТП.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.