В Киеве собутыльник убил ножом товарища после ссоры, фото: Нацполиция

В Киеве во время распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес ножевые ранения потерпевшему, в результате которых он скончался.

За содеянное нарушителю грозит до пятнадцати лет лишения свободы, информирует пресс-служба полиции Киева.

Отмечается, что в дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение от врача о том, что на проспекте Гагарина во время драки ранен киевлянин. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа, патрульные полицейские и врачи.

Как рассказал начальник Днепровского управления полиции Андрей Пасичник, в одном из местных заведений между двумя мужчинами возникла драка, в ходе которой один из них ножом нанес многочисленные ножевые ранения плеча и грудной клетки знакомому:

"Пострадавший немедленно доставлен в больницу, где впоследствии скончался. Правоохранители опросили свидетелей, провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний мужчина без определенного места жительства, который находился в розыске Дарницким управлением полиции за имущественные преступления. Мы задержали его в порядке статьи 208 Уголовного кодекса Украины", - сказал офицер.

Следователи Днепровского управления полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Под процессуальным руководством Днепровской окружной прокуратуры, злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении данного преступления. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Ранее "Страна" сообщала, что задержанного за убийство на Троещине бывшего полицейского подозревают в ограблении ювелирных столицы.

Также мы писали о том, что в Тернопольской области мужчина убил вернувшуюся с заработков жену утюгом и взорвал себя в огороде бомбой.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться