Супруга гаранта усилила свою автоколонну, сменив седан сопровождения на внедорожник, фото: Владислав Бовтрук,
Супруга гаранта усилила свою автоколонну, сменив седан сопровождения на внедорожник, фото: Владислав Бовтрук, "Страна"

25 мая, супруга Владимира Зеленского, Елена, впервые вышла в прямой эфир на украинском телевидении и презентовала свою реформу школьного питания. Первая леди прибыла на съемки утреннего шоу «Сніданок з 1+1», которые проходили на Подоле еще и 8:00 не было.

Корреспонденты "Страны" встретили кортеж Зеленской на улице Кирилловской. Автоколонна состояла из трех автомобилей. Машина самой Елены - это бронированный Mercedes S класса, о котором мы уже сообщали ранее. А также внедорожник Toyota Prado, который выполняет функцию прикрытия. На третьем джипе Mercedes были две спутницы Леди Зе. Возможно, это стилист и пресс-атташе.

УГО

Бойцы УГО, которые проверяют локацию перед визитом первой леди, фото: Владислав Бовтрук, "Страна"

По нашим наблюдениям, незадолго до появления Елены Зеленской, к зданию подтянулись сотрудники Управления госохраны. Так называемая "передовая группа охраны". Двое крепких парней и одна девушка осмотрели территорию и потом контролировали периметр. Саму же Елену сопровождали четверо телохранителей близкого круга.

Зеленская Клопотенко

Леди Зе и известный повар готовят во время утреннего шоу, фото: instagram.com

За 25 минут прямого эфира жена Зеленского вместе с кулинарным экспертом Евгением Клопотенко приготовили несколько блюд. И рассказали про то, что в новом школьном меню будет 160 позиций. По словам Елены, изменения введут с 1 сентября. Кабинет министров утвердил новые нормы и правила организации питания в учебных заведениях и детских учреждениях оздоровления.

Машины Зеленской корректно передвигаются по Киеву, не считая мелкий нарушений ПДД, видео: Владислав Бовтрук, " Страна"

По окончанию блока с первой леди, она поспешно покинула студию. Кортеж Зеленской поехал в направлении Офиса Президента.

На пути к ОП машины леди Зе несколько раз незначительно нарушили правила дорожного движения, поворачивая не из своего ряда. Автомобиль прикрытия переодически выезжал на соседнюю полосу движения, чтобы не дать возможность обогнать кортеж.

Уже в "правительственном квартале" корреспонденты "Страны" обратили внимание на регулировщиков движения, которые делали так называемый зелёный коридор. Они традиционно обеспечивают свободные дороги в центре Киева для первых лиц государства. Как мы уже писали, такое практикуют при передвижении кортежей президента и премьер-министра.

Как только иномарки первой леди проехал мимо первого регулировщика, он остановил всех автомобилистов, которые следовали за кортежем, таким образом отрезав весь поток. Спустя несколько минут после проезда колоны светофоры заработали, а полицейские покинули перекрёстки.

Напомним, по сообщению "Страны", у Кличко три джипа-клона.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.