Все случаи похищения номерных знаков произошли в ночь с 9 на 10 мая в Печерском районе Киева.

Об этом сообщает DTP.KIEV.UA. Уточняется, что все пострадавшие автомобили были припаркованы на улице Киквидзе в центре Киева.

За ночь авто-воры сняли номера более чем с 10 автомобилей. Ресурс уточняет, что обычно в таких случаях воры оставляют записку с номером телефона и просят 200 грн за информацию о том, где лежат номера. Не вздумайте платить. На следующий день снимут номера снова, предупреждают автомобилистов.

Как сообщала Страна, в Киеве начали массово исчезать номерные знаки с автомобилей. Позже преступники предлагают водителям обменять пропажу на денежное вознаграждение по схеме: утром — деньги, вечером — номера. 

Если нет времени заниматься бюрократическими процедурами, можно заказать дубликаты в частных фирмах, он стоит от 300 гривен. Однако, изготовление номера-близнеца не выход, предупреждают в полиции. Украденные знаки еще дадут о себе знать и могут принести законному владельцу кучу проблем.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.