Вор во время кражи попал на видео камер наблюдения. Фото: Нацполиция

В Киеве в течение суток задержали злоумышленника, который обчистил дом иностранного дипломата. По словам потерпевшего, неизвестный забрался в его частный дом ночью и похитил деньги и ноутбук.

Об этом сообщается на сайте столичной полиции.

"На месте происшествия изъяли следы и пересмотрели записи с камер видеонаблюдения. Благодаря этому мы получили информацию о правонарушителе, поэтому вскоре удалось выйти на него. По месту жительства подозреваемого провели обыск, его задержали, а похищенные вещи изъяли", - рассказал начальник отдела полиции №3 Шевченковского управления полиции Игорь Леус.

Задержанный - 31-летний местный житель, который ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение аналогичных преступлений.

По данному факту расследуется уголовное производство по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту уже сообщили о подозрении, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее "Страна" писала о том, что вора-грузина, обчистившего квартиру Клочковой, объявили в розыск в день 20-летия ее первого золота Олимпиады.

Также мы сообщали, что на Печерске домушники в выходные обокрали сразу две соседние квартиры.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.