Предприниматели под зданием Верховной Радой дежурят перед началом нового налогового майдана. Фото: Страна

В понедельник, 14 декабря, под зданием Верховной Рады дежурят предприниматели, которые готовятся к завтрашней акции протеста – новому налоговому майдану.

Об этом "Стране" рассказал лидер движения SaveФОП Сергей Доротич.

"Сейчас в ВР проходит согласительный совет, мы передали депутатам наши требования, чтобы они внесли их в повестку дня сессии.  Завтра, 15 декабря, в 09:00 мы ждем предпринимателей из всех регионов Украины. Сколько продлиться завтрашняя акция мы не знаем. У нас два требования: отмена фискализации для микробизнеса, а также не допуск введения локдауна. Если правительство хочет сидеть дома на локдауне, то пусть сидит, мы хотим работать. Мы не просим государство помогать нам, мы требуем от государства не мешать нам", - сказал он.

Доротич также рассказал, что запланированный январский карантин добьет тех, кто остался после "первой волны" и так называемого "карантина выходного дня".

Под зданием Верховной Рады "дежурят" предприниматели. Фото: Страна

Под зданием Верховной Рады "дежурят" предприниматели. Фото: Страна

До этого "Страна" приводила слова лидера движения SaveФОП о том, что запланированная на вторник акция продлится "один Бог знает сколько". По его словам, обещанные "карантинные" 8 000 грн он еще не получил.

Напомним, что 4 декабря между протестующими ФОПоцами под Верховной Радой и полицией были столкновения. На двух активистов правоохранители составили административные протоколы.

Также мы подробно писали о том, как Рада отсрочила РРО и почему это не понравилось ФОПам.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.