Для участия в параде отобраны 33 лучших кинолога с их питомцами. Фото: Госпогранслужба

Пограничные войска Украина впервые представят свою военную технику и служебных собак в военном параде ко Дню Независимости, который пройдет в Киеве 24 августа. Уже более недели участники парада тренируются на аэродроме в Черниговской области. Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

"В этом году впервые в истории проведения парадов ко Дню Независимости Украины пограничники представят технику, которая есть на вооружении ведомства", - говорится в сообщении.

Также в специальном Центре во Львовской области к участию в параде готовятся 33 отобранных лучших кинолога со своими питомцами.

Кинологи с собаками уже тренируются для участия в параде к 30-летию Независимости УкраиныКинологи с собаками уже тренируются для участия в параде к 30-летию Независимости УкраиныКинологи с собаками уже тренируются для участия в параде к 30-летию Независимости Украины

Фото: Госпогранслужба

"Все собаки, которые будут участвовать в параде, специализируются на поиске оружия и наркотиков и уже успели зарекомендовать себя на службе", - говорится в сообщении.

Тренировка на базе Центра продлятся до конца месяца, а затем продолжатся в Киеве, поскольку собаки должны привыкнуть к месту проведения мероприятия, чтобы вести себя спокойно и не реагировать на посторонних людей и другие раздражители.

Ранее "Страна" писала о том, что женщины-военные на параде в День независимости будут маршировать в туфлях на каблуках, но со шнурками.

Также мы сообщали, что на военном параде в КНДР показали "самое мощное оружие в мире".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.