Дмитрий Монатик. Фото: facebook.com/MONATIK.Official

Президент Владимир Зеленский присвоил популярному артисту и музыканту, тренеру талант-шоу "Голос" 35-летнему Дмитрию Монатику, известному как Monatik, звание "Заслуженный артист Украины".

Такое решение Зеленский принял, выступая в Киеве, по случаю 30-летия со Дня независимости Украины, "Страна" ведет онлайн-трансляцию событий в столице и других городах.

Президент вручил награду Монатику на Майдане Независимости.

Звание "Заслуженный артист" присваивается режиссёрам, артистам театров, кино, эстрады, цирка, профессиональных ансамблей, хоровых коллективов, дирижёрам оркестров, композиторам, музыкантам, дикторам телевидения и радиовещания за высокое исполнительское мастерство, создание высокохудожественных образов, представлений, кинофильмов, ставших достоянием отечественного культурно-художественного наследия.

Ранее мы рассказывали, что у Дмитрия Монатика есть средних размеров дом в поселке Крюковщина в Киевской области. Коттедж двухэтажный, построен в классическом стиле с гаражом на одну машину. Корреспонденты "Страны" подняли квадрокоптер, чтобы показать, как с высоты птичьего полета выглядит семейное гнездо артиста.

Также мы писали, что выступление Монатика в новогоднюю ночь вместе с его подопечными артистами стоило 100 000 долларов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.