В параде в центре Киева поучаствовали иностранные войска. Скриншот

В военном параде по случаю Дня Независимости, который 24 августа проходил в центре Киева, приняли участие военнослужащие НАТО. 

Из иностранных солдат в мероприятии приняли участие представители Молдовы, Литвы, Дании, Грузии, Латвии, Эстонии, Дании, Канады, Великобритании, США, Словакии, Финляндии, Чехии, Швеции. 

Отметим, что во время военного парада в этом году по центру Киева проехалась также украинская военная техника, а над столицей пролетели вертолеты и боевые самолеты. На парад собрались посмотреть толпы людей, а некоторые из них даже забирались на ворота, чтобы лучше видеть происходящее.

"Страна" ведет онлайн-репортаж о том, как в этом году Украина отмечает День независимости. В 13:00 должен начаться Марш защитников, участники которого пройдут от парка Шевченко до Бессарабки, а оттуда по Крещатику до Майдана Независимости.

Также мы писали, что перед парадом в Киеве показали ролик ко Дню Независимости, декорации для которого из-за автомата с газировкой громили радикалы. В видео девочка с букетом цветов проходит через различные эпохи истории Украины - начиная со времен Киевской Руси и заканчивая настоящим. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться