Снег выпал на горе Поп Иван. Фото: Facebook/ Чорногірський гірський пошуково-рятувальний пост

Утром в среду, 22 сентября, в Карпатах выпал снег. Из-за непогоды видимость в горах ограничена. Температура воздуха держится на уровне -4 градуса. 

Об этом в Facebook сообщил пресс-центр Черногорского горного поисково-спасательного поста.

Так, в 08:35 на горе Поп Иван Черногорский было облачно, наблюдался снегопад. Порывы ветра, дующего с северо-запада достигают 3-4 метров в секунду. 

В Карпатах выпал снег. Скриншот фейсбук-сообщения

Напомним, "Страна" писала о том, что в последнее время в Украине значительно похолодало. Если еще одну-две недели назад местами температура воздуха в стране достигала +27 градусов, то в последнее время пришло существенное похолодание

Мы сообщали, к примеру, что в 2021 году метеорологическая осень пришла в украинскую столицу на месяц раньше, чем в прошлом году. Так, в Киеве средняя температура воздуха снизилась ниже +15 градусов 18 сентября. То есть метеорологическое лето в этом году продлилось 128 дней. 

Также "Страна" рассказывала о том, что по прогнозам синоптиков, в среду, двадцать второго сентября, в Украине будет мокро и холодно. Существенно потеплеть может только к следующим выходным. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.