Как сообщают источники "Страны" в Центре медицины катастроф Киева в субботу вечером недалеко от Майдана в районе Аллеи Небесной сотни был обнаружен мертвый человек без каких-либо документов.

Очевидцы на месте событий рассказали, что некоторое время назад были свидетелями кровавой драки, происходившей в начале улицы Институтской неподалеку от Майдана. Дрались два человека, с виду похожие на бомжей. Причем драка была настолько жесткой, что прохожие вызвали полицию.

Прибывший на место пеший патруль и медики обнаружили мертвое тело одного из бездомных обитателей Майдана. Тут же был задержан и убийца. Им оказался уроженец Одесской области, который живет на улице в Киеве около 8 лет.

Как пояснил полицейским убийца, преступление он совершил из-за того, что незнакомый ему бомж полез без спроса в его сумку, пока он отлучился по нужде. Непонятно, что могло вызвать такую агрессию бездомного, со слов очевидцев ничего ценного в сумке бомжа из-за которой произошло убийство в людном месте в центре столицы не было.

Сейчас личность убитого устанавливается, а убийца задержан полицией, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее "Страна" сообщала, что в Киеве на Щусева мужчина ограбил сигаретный киоск, а также о том, что прокуратура Киева сообщила подробности смерти подозреваемого в нападении на Черновол.

Ранее стало известно, что в Дарницком районе Киева произошел дорожный конфликт между водителями, который быстро перерос в стрельбу и закончился ранением двух человек.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться