10 августа "Шахтер" ждет сложный матч, фото: facebook.com/fcshakhtar

Сегодня, 10 августа, донецкий "Шахтер" проведет ответный матч против бельгийского "Генка" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. 

Этот важный поединок пройдет в Киеве на НСК "Олимпийский" и в прямом эфире матч покажет телеканал Футбол 1. Начало трансляции со стадиона в 20.25. А свисток о начале игры главный рефери из Румынии Иштван Ковач даст в 20.30.

Отметим, что шансы горняков на выход в раунд плей-офф выглядят предпочтительнее, чем у "Генка" (первую игру на выезде дончане выиграли со счетом 1:2 - Ред.). Но как говорится есть нюансы.

Первый момент - с этого сезона УЕФА отменил правило выездного гола, так что преимущество "горняков" минимальное и шаткое.

Шаткое потому, что в третьем туре чемпионата Украины "Шахтер" проиграл "Александрии" со счетом 1:2. Александрийцы четко реализовали два своих момента за всю игру, а дончане так и не смогли пробиться сквозь мощный "автобус" гостей.

Плюс у "черно-оранжевых" сегодня не выйдет на поле Манор Соломон один из важнейших игроков основы. 

Добавим, что в случае успеха по итогам двух матчей, донецкий "Шахтер" в плей-офф встретится с победителем пары "Монако" - "Спарта". Первый поединок (0:2) на выезде выиграли монегаски.

Напомним, также, что сегодня в другом матче Лиги чемпионов "Бенфика" - "Спартак" на поле может выйти украинский форвард португальцев Роман Яремчук.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.