Сборная Украины добилась результативной ничьи с Францией. Фото: facebook.com/uafukraine

Вечером в субботу, 4 сентября, футболисты сборной Украины на киевском "Олимпийском" приняла действующих чемпионов мира, сборную Франции.

В первой сорокапятиминутке у сборной Украины были несколько голевых моментов. В ответ футболисты Франции несколько раз опасно пробивали усилиями Гризманна, а один раз Пятов нейтрализовал выход один на один.

В самой концовке первой половины игры точным ударом в "девятку" гол забил полузащитник "Динамо" Николай Шапаренко.

После перерыва сборная Украины пропустила.

На 50-й минуте навес с правого фланга исполнил Коман, затем Рабио головой сбросил на Мартиаля, который сумел пробить Пятова ударом слету.

Это стало пятой ничьей сборной Украины в групповом этапе отбора. Подопечные Петракова с пятью очками сравнялись с командой Финляндии, но у скандинавов есть игра в запасе.

Следующая игра сборной Украины состоится на выезде с главными соперниками за второе место - Финляндией. Она назначена на субботу, 9 октября.

Как сообщала "Страна", Финляндия минимально выиграла у Казахстана в группе отбора на ЧМ-2022.

Напомним, что всего десять победителей отборочных групп в Европе выйдут в финальную стадию чемпионата мира напрямую. Еще три путевки разыграют в стыковых матчах десять обладателей вторых мест, к которым присоединятся два лучших победителя групп Лиги наций УЕФА.

XXII чемпионат мира по футболу запланирован с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться