Кличко рассказал о ремонте дорог в Киеве в ближайшее время и в 2021 году. Фото: facebook/КГГА

В понедельник, 5 октября, мэр Киева Виталий Кличко рассказал о том, какие дорожные работы будут проводиться в ближайшее время, а также в следующем году.

Соответствующий пост он опубликовал у себя в Facebook.

Так, по его словам, ремонт дорог в Киеве будет проводиться до того момента, пока "позволяет погода".

"В 2021-м мы планируем завершить реконструкцию, в частности, Пейзажной аллеи, капитальный ремонт улиц Чернобыльской и Борщаговской. Продолжим работы по строительству улиц Довбуша, Большой Кольцевой дороги на участках от проспекта Рокоссовского до улицы Богатырской и от Богатырской до Оболонского проспекта", - говорится в сообщении.

Также в следующем году продолжится реконструкция следующих территорий:

  • ул. Ивана Франко;
  • ул Стеценко;
  • транспортная развязка на пересечении проспекта Победы с улицей Гетьмана;
  • пр. Гагарина;
  • транспортная развязка у метро "Черниговская".

Помимо этого, по словам Кличко, будет начато строительство велодорожки на Набережном шоссе, а также будет проведен капитальный ремонт проспекта Героев Сталинграда.

"Также в планах - капремонт Софийской площади и некоторых улиц в центре города. В частности, улиц Льва Толстого и Терещенковской. Продолжим и обновление межквартальных проездов и придомовых территорий во всех районах города. А завтра мы откроем два обновленных путепровода на улице Богатырской. И до конца года - еще много обновленных объектов", - говорится в тексте сообщения.

Кличко рассказал о планах по ремонту дорог в Киеве. Скриншот: facebook.com/Vitaliy.Klychko

До этого мы приводили слова Кличко о том, что аварийный мост Патона в Киеве будут ремонтировать без перекрытия движения.

Ранее "Страна" писала от том, что мост на дороге международного значения залатали тряпками после ремонта за 13 миллионов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.