Киевские школы могут начать каникулы 21 октября. Фото: Pixabay

В департаменте образования и науки Киевской городской государственной администрации (КГГА), учитывая рекомендации Минобразования, рекомендовали столичным школам начать осенние каникулы 21 октября, чтобы предотвратить распространения Covid-19 и создания безопасных условий во время проведения местных выборов. 

Об этом в среду сообщила пресс-служба КГГА. 

"По информации Департамента, за парты школьники вернутся через неделю - 28 октября", - говорится в сообщении.

Также в горадминистрации заявили, что в данный момент ситуация с заболеваемостью коронавирусом в образовательных учреждениях контролируемая, но динамика - негативная. Школы и детские сады и в дальнейшем работают по определенному регламенту.

Чтобы усилить противоэпидемическую безопасность столица увеличила финансирование расходов на закупку необходимых средств для школ с 30 до 40 млн гривен. Уже почти на 32 млн грн закуплены дезинфицирующие и моющие средства для санитарно-гигиенической обработки помещений и ежедневной уборки во время образовательного процесса, средства индивидуальной защиты, бесконтактные термометры, бумажные полотенца и тому подобное.

Напомним, ранее в Минздраве сообщили, что на самоизоляции из-за коронавируса находятся 83 тысячи украинских школьников.

Также сообщалось, что в Украине школьников могут отправить на каникулы на 10 дней раньше срока.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.