Полиция оперативно задержала дебошира. Фото: facebook.com /UA.KyivPolice

Киевские правоохранители взяли под стражу мужчину, который, в состоянии алкогольного опьянения, вместе с товарищем пытался ворваться в участок полиции.

Об этом информирует пресс-служба столичной полиции на своей странице в Facebook в понедельник, 19 октября.

Инцидент произошел в ночь на 19 октября у входа в отдел полиции на станции железнодорожного транспорта. Там двое неизвестных сначала провоцировали полицейского на конфликт, а потом один из них попытался повредить входные ворота и применил физическую силу к сотруднику полиции.

Начальник отдела полиции на станциях железнодорожного транспорта полиции Киева Андрей Степанов добавил, что оперативный дежурный немедленно направил туда дополнительный наряд.

"Во время выяснения обстоятельств один из злоумышленников ударил полицейского. Правонарушитель правоохранители немедленно задержали на месте. Им оказался 22-летний уроженец Запорожской области, который ранее к уголовной ответственности не привлекался. Относительно его товарища составлен протокол по статье 178 (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях", - сказал он.

По факту происшествия следователи отдела полиции на станциях железнодорожного транспорта полиции Киева открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Полиция Киева задержала уроженца Запорожской области, хотевшего попасть в участок полиции. Скриншот: facebook.com/UA.KyivPolice

Полиция Киева задержала уроженца Запорожской области, хотевшего попасть в участок полиции. Скриншот: facebook.com/UA.KyivPolice

Ранее мы писали, что под Киевом пьяный водитель протаранил патрульных, скрылся и вернулся.

Также рассказывали, что в центре столицы водитель "навеселе" протаранил летнюю площадку кафе с людьми.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.