В Киеве охрана магазина избила покупателя. Фото: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008555103460

В Киеве, утром 17 октября, охрана супермаркета избила мужчину, который пришел купить молоко. Причиной стало то, что сотрудники магазина заподозрили пострадавшего в краже сливочного масла.

Об этом сообщил в Facebook пострадавший Юрий Солоха.

Инцидент произошёл в  супермаркете Оболонского района в Киеве. По словам пострадавшего он пришел в магазин купить молоко, но когда Юрий расплачивался его позвала охрана магазина, после чего ему скрутили руки и начали избивать, угрожая сломать руку если он будет сопротивляться. Когда мужчина попытался выяснить в чем собственно дело, ему ответили, что у охраны есть видео как он ворует сливочное масло. Затем Юрия отвели в комнату охраны где продолжили бить и спрашивать, воровал ли он масло. По словам потерпевшего никакого масла он не брал.

"Один с этих людей присел возле меня с левой стороны и положил мою левую руку ладошкой вверх себе на колено с угрозой сломать руку, если я буду сопротивляться. Когда я спросил кто они такие и что они хотят от меня и вообще в чём дело? Они были в одежде больше похоже на гражданскую. Один из них показал бейджик, что это охрана и что я якобы в этом супермаркете 23.09 2020 в 21:20 украл сливочное масло фирмы"ферма". Я сказал, что ничего не брал. Они мне сказали что у них есть видео как я это делаю. После этих слов меня подняли и совершают ещё два удара в грудную клетку и спрашивают ты брал? И ведут в комнату "охраны", где делают ещё два удара в лицо с локтя, но там уже мне повезло прикрыться рукой. Я и говорю что это ошибка, что этого не может быть. А они говорят что сейчас найдём видео и все увидишь.", - рассказывает о походе в магазин, после которого ему пришлось вызвать скорую помощь, Юрий.

В Оболонском управлении полиции Киева  подтвердили факт избиения мужчины охранниками супермаркета и добавили, что открыли уголовное производство.

"Охранники супермаркета задержали мужчину, потому что им показалось, что он похож на подозреваемого, который недавно осуществил кражу. Они его задержали, применив силу, а когда в комнате охраны посмотрели видео, поняли, что это разные люди, и отпустили его. Мужчина пришел в полицию и написал заявление об избиении. Полиция открыла осуществление за статьей 125 КК Украины - это легкие телесные повреждения", - рассказала ТСН пресс офицер Оболонского управления полиции Киева Диана Шутько.

В Киеве охрана в магазине избила мужчину. Скриншот facebook.com/profile.php?id

В Киеве охрана в магазине избила мужчину. Скриншот facebook.com/profile.php?id

Ранее мы писали, как пьяная компания избила священника. Инцидент также произошел в Киеве.

Также сообщалось, в Киеве иностранцы избили таксиста и уехали на его же автомобиле. За это им грозит 8 лет лишения свободы.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться