Изувеченное тело женщины нашли на остановке 24 октября. Фото: Нацполиция

Менее чем за сутки правоохранители Киева раскрыли зверское убийство женщины, изувеченное тело которой обнаружили на остановке общественного транспорта на Троещине. Задержан 32-летний подозреваемый, уроженец Херсонской области. Об этом сообщается на сайте столичной полиции.

Уточняется, что тело женщины с многочисленными повреждениями обнаружили на остановке общественного транспорта прохожие, они же и вызвали полицию. Как рассказал начальник отдела криминальной полиции Деснянского управления полиции Андрей Табала, по прибытию полицейские осмотрели место, опросили свидетелей.

В Киеве на Троещине нашли убитую женщинуВ Киеве на Троещине нашли убитую женщинуподозреваемый в совершении убийства

"Врачи осмотрели пострадавшую и констатировали ее смерть. При осмотре тела женщины, криминалисты обнаружили следы асфиксии, которые указывают на то, что, вероятно, ее задушили. Рядом мы нашли личные вещи неизвестной, а впоследствии установили ее личность. Это - 46-летняя жительница столицы, у которой накануне произошел конфликт со знакомым. Для установления окончательной причины смерти, тело умершего отправили на судебно-медицинскую экспертизу", - рассказал Табала.

В процессе оперативно-розыскных мероприятий оперативники Деснянского управления полиции установили и задержали 32-летнего уроженца Херсонщины, который обоснованно подозревается в убийстве женщины. Сейчас мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Ранее "Страна" писала о том, что киевляне, которые развлекались съемкой убийств бездомных, получили подозрение.

Также мы сообщали, что нацгвардеец убил человека ради 2100 долларов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться