В Киеве ограничат движение по проспекту Степана Бандеры. Фото: wikimedia

В Киеве, начиная с четверга, 29 октября, практически на месяц ограничат движение по проспекту Степана Бандеры. Это связано с ремонтом дороги, который закончится только 20 ноября.

Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация в своем Telegram-канале.

В сообщении уточняют, что  с 00:00 29 октября по 20 ноября на участке проспекта Степана Бандеры вблизи Подольского трамвайного депо будет ограничено движение автомобилей. Причиной стал второй этап капитального ремонта. Работы идут на участке от железнодорожной станции "Зенит" до улицы Елены Телиги.

Также отмечается, что дорожники завершили укладку нижнего слоя покрытия в направлении Оболонского проспекта и приступают к ремонту магистрали в сторону улицы Елены Телиги.

В Киеве на месяц перекроют часть дороги. Скриншот: t.me/KyivCityOfficial

В Киеве на месяц перекроют часть дороги. Скриншот: t.me/KyivCityOfficia

Напомним, в целом в Украине в 2020 году Кабмин пообещал отремонтировать и построить 4 тысячи км дорог на 31,53 миллиардов гривен.

Также "Страна" разбиралась, куда уходят миллиарды коронавирусного фонда. Деньги на дороги, которые можно привязать к коронавирусу разве что с большой натяжкой, расходуются по полной. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.