Найден водитель автобуса, который врезался в продуктовую палатку. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

В среду, 28 октября, в Киеве автобус на полном ходу въехал в продуктовую палатку. В результате ДТП погиб мужчина, а двое женщин оказались в больнице с травмами, водителя, который был за рулем автобуса уже задержали.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины на своей странице в Facebook.

Произошел инцидент в районе Выдубичи, водитель автобуса наехал на пешеходов. Сегодня, 29 октября, его задержала полиция. Во время аварии 63-летний мужчина не находился в состоянии алкогольного опьянения, проверка на драгере показали отрицательный результат. Теперь ему грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

"Водитель автобуса совершил выезд за пределы проезжей части и на тротуаре наехал на пешеходов. В результате ДТП мужчина 1977 года погиб на месте происшествия, двое женщин 1965 и 1979 рождения госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести", - сообщают в полиции.

Киевская полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Решается вопрос о сообщении о подозрении фигуранту дела. Досудебное расследование продолжается.

В Киеве в ДТП погиб мужчина. Скриншот facebook.com/UA.KyivPolic

Ранее "Страна" писала о данной аварии. По данным правоохранителей, причиной ДТП стали неработающие тормоза автобуса. Водитель пытался остановиться о край обочины, но сделать это не вышло.

Также мы рассказывали об одесском водителе, который устроил четыре ДТП с пострадавшими, после чего протаранил автомобиль полицейских. Сделал он все это под воздействием амфетамина, который не считает наркотиком.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.