В Киеве мобильный госпиталь могут обустроить во Дворце Спорта. Фото: Wikimedia Commons

Временные мобильные госпитали для пациентов с коронавирусом в Киеве в случае необходимости могут появиться на территории Дворца Спорта или Выставочного центра. 

Об этом в ходе брифинга 30 октября сообщил министр здравоохранения Максим Степанов. 

Обустройство такого мобильного госпиталя, по подсчету местных властей, может обойтись бюджету приблизительно в 245 млн гривен.

По словам Степанова, были также проведены расчеты необходимого количества медицинских работников.

"Город Киев посчитал, какое количество средств им необходимо для развертывания такого мобильного госпиталя на 500 человек. А также просчитали, какое количество медицинских работников может быть задействовано в этом лечебном процессе - это 1 200 человек. По расчетам местных властей Киева, им необходимо 245 млн гривен", - сказал Степанов. 

Напомним, неделю назад в Кабмине попросили регионы о предложениях о развертывании мобильных госпиталей.

Также мы писали о том, что начать разворачивать временные госпитали вне медицинских учреждений для больных коронавирусом в Украине планируют при ориентировочном количестве роста больных 11-15 тысяч в сутки или при резком росте заболевших в определённом городе или регионе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.