Виновника ДТП на Майдане отправили под домашний арест на 60 суток. Фото: UNN

Шевченковский районный суд Киева, куда сегодня на машине "скорой помощи" привезли виновника аварии на Майдане, избрал меру пресечения мужчине. Его отправили под домашний арест на два месяца.

Об этом сообщает "Укринформ".

Так, адвокат подозреваемого Юрий Мартыненко рассказал, что Юрию Назаренко избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на 60 дней – до 30 декабря. При этом сторона защиты полностью удовлетворена решением суда.

Позже прокуратура Киева рассказала, по какой статье были класифицированы действия виновника.

"Прокурор в судебном заседании ходатайствовала о заключении подозреваемого под стражу. В связи с этим, решение о возможном обжаловании меры пресечения будет принято после ознакомления с полным тестом определения. Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 3 ст. 286 УК Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшие гибель нескольких лиц", - говорится в сообщении.

Виновнику ДТП на Майдане избрали меру пресечения. Скриншот: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Напомним, 30 октября, в Киеве случилось ужасное ДТП. В результате аварии погибли два человека, трое в больнице. Трагическое происшествие произошло в самом центре столицы - на пешеходной и проезжей части Майдана Незалежности и Крещатика. Внедорожник пролетел с улицы Институтской через толпу людей.

На кадрах не видно, что водитель пытался тормозить. Остановилась машина лишь о плотный поток авто, которые тянулись в пробке. По ходу движения Range Rover наехал на людей.

Как сообщала "Страна", по факту смертельного ДТП на Майдане Независимости в Киеве прокуратура открыла уголовное дело, решается вопрос о задержании водителя.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.