"Крещатик" закрыт из-за сообщения о минировании. Фото: Flickr

В Киеве вечером, 3 ноября, неизвестные сообщили о минировании станции метро "Крещатик". Правоохранители закрыли станцию на вход и на выход. 

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Станция "Крещатик" и пересадка закрыты на вход и выход! Поступил анонимный звонок о минировании. Информация об открытии станции будет опубликована сразу после завершения проверки", - указано в сообщении.

Сейчас полиция обследует станцию в поиске взрывных устройств или подозрительных предметов, об открытии метро будет сообщено позже. 

Напомним, 3 ноября неизвестные сообщили о минировании торгового центра "Глобус" на Майдане Независимости в Киеве. Инцидент произошел около 11:30. После сообщения о минировании из ТЦ начали массово эвакуировать сотрудников и посетителей. На месте уже работают кинологи с собаками и другие правоохранители. 

Как сообщала "Страна", 1 ноября в Киеве неизвестные сообщили о минировании торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Украина". Как отмечается, людей начали эвакуировать из здания. Кроме того, сообщается, что на месте работают все специальные службы. Также, по данным канала, поступило аналогичное сообщение о минировании ТРЦ "SkyMall".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.