В Киеве не пользуются современными туалетами. Фото: facebook.com

Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры Киева, где сегодня зарегистрировали новый антирекорд по коронавирусу, заявил, что жители города "почему-то" не пользуются современными автоматизированными туалетами, которые установлены в столице.

Об этом сообщает пресс-служба департамента в своем Facebook.

"В Киеве есть 10 современных, автоматизированных ванных комнат, из них 6 установлено в этом году. Эти ванные комнаты удобные, доступные, имеют необычный, хороший внешний вид, гармонично сочетающийся с архитектурой Киева. В этих туалетах мытье, дезинфекция, сушка туалета и напольных покрытий автоматически выполняется после каждого посетителя, поэтому неприятных запахов нет", - говорится в сообщении. 

Но СВКП "Киевводфонд" (компания, которая обслуживает эти санузлы) говорит, что Киевлянам и городским гостям почему-то мало пользы от таких туалетов.

Автоматизированные ванные комнаты расположены в 10 точках города и работают они ежедневно с 06:00 до 01:00  (перерыв в работе с 01:01 до 5:59).

Ранее "Страна" сообщала, что в российском сегменте Международной космической станции сломался туалет

Также напомним, что в Киеве анонсировали появление новой линии метро. Она пройдет от жилмассива на Троещине до Районной дороги. Ее длина составит 31 км и эта линия будет вмещать в себе 22 станции.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться