Развесив благодарственные плакаты киевлянам, мэр столицы улетел в теплые края. Фото "Страна"

Виталий Кличко, который во второй раз стал мэром Киева, с прошлой пятницы, 6 ноября, не выходил в прямые эфиры, где он традиционно рассказывает о статистике заболевших коронавирусом в столице.

Онлайн-брифинги с информацией о ковиде и борьбе с ним в Киеве мэр проводил с самого первого дня карантина, но вот уже неделю их нет. При том что в столице эпидемия коронавируса набирает обороты, а ежесуточное число зараженных превышает тысячу человек в день (на сегодня это самый плохой показатель из всех регионов в Украине).

Да и после победы на выборах (результаты объявили 6 ноября) Кличко не был ни на радио, ни на телевидении. Даже никакой реакции на карантин "выходного дня" от него не последовало. Единственное, что напоминает о мэре - это бигборды с благодарностью киевлянам о поддержке, что развесили на улицах.

Как удалось узнать "Стране", мэр улетел в теплые края, получив неделю назад отрицательный тест на коронавирус. Для своего отдыха он выбрал Египет, который доступен для отпусков в период распространения коронавирусной инфекции.

Кличко свою отпускную неделю проводит на яхте и занимается кайтбордингом неподалеку от Хургады. Вместе с ним на кайт-сафари поплыли тренеры и такие же любители кайтбординга, как и он.

Добавим, что братья Кличко давние любители кайтбординга - погонять по волнам на доске, ловя ветер при помощи воздушного змея.
Мэр Киева отдыхает в Египте

Фото:: facebook.com

По нашей информации, в Украину Кличко вернется в воскресенье, 15 ноября. И в понедельник приступит к работе.

Напомним, что, по официальным данным, Кличко победил уже в первом туре с 50,52%, при том что все экзит-полы показывали, что у него нет 50% поддержки. Это породило разговоры о том, что победу Кличко "дотянули".

Ранее "Страна" сообщала, что Кличко поздравил "симпатика" Украины Байдена с победой на выборах президента США.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться