Полиция будет следить за соблюдением карантина выходного дня. Фото: pravda.com.ua

Начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко заявил, что правоохранители будут тщательно следить за соблюдением в столице карантина выходного дня.

Об этом он написал в своем блоге на "УП".

Так, первые карантинные выходные, по словам Крищенко, стали для малого и среднего бизнеса экзаменом на готовность соблюдать законы. Многие из предпринимателей решили не придерживаться данных ограничений.

"Лично я понимаю, чем руководствуются владельцы и работники. Потери от весеннего локдауна почти опустошили финансовые подушки, и у многих появился страх остаться без привычных доходов", - сказал он.

В то же время Крищенко рассказал, что за последние несколько недель полиция потеряла двух своих работников от болезни. Еще 14 человек находятся на стационарном лечении.

"Да, карантин выходного дня - это не панацея, но если есть хоть небольшой шанс уберечь киевлян от коронавируса, а медиков столицы - от перегрузки, то от него не стоит отказываться", - рассказал он.

Поэтому, утверждает глава киевской полиции, правоохранители будут тщательно следить за соблюдением карантинных правил на выходных.

Напомним, "Страна" проинспектировала работу столичных магазинов и бутиков в период работы карантина выходного дня 21 ноября.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться