В специально оборудованной мастерской Киева изготавливали боеприпасы. Фото: gp.gov.ua

В пятницу, 27 ноября, в Киеве правоохранители раскрыли группу лиц, которые организовали мастерскую по изготовлению боеприпасов и каналы их сбыта.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Так, в правоохранительные органы Киева поступила информация о том, что на территории Шевченковского района Киева четыре человека хранят боеприпасы и огнестрельное оружие, а также имеют специально оборудованную мастерскую для переделки оружия с целью дальнейшего сбыта.

Отмечается, что деятельность этой группы заключалась в скупке комплектующих устройств для изготовления патронов и боеприпасов к огнестрельному оружию, а в дальнейшем их реализации через различные каналы.

"В рамках досудебного расследования был проведен ряд санкционированных судом обысков на территории Шевченковского района столицы по местам проживания фигурантов дела, а также по адресу вероятной мастерской по изготовлению и переделки оружия, которая расположена в заброшенном цеху одного из заводов в Дарницком районе. Во время обысков правоохранителями были обнаружены и изъяты около 60 коробок с упаковками патронов к гладкоствольному оружию, 57 мешков и 8 коробок с пыж-контейнером, 15 ящиков с гильзами для охотничьего оружия, более 6,5 тыс. охотничьих патронов, пластиковые емкости со свинцом и порохом, упаковки с сыпучими веществами, похожими на взрывное вещество, около 130 бутылок с металлической дробью и металлическими шарами, 12 пулелеек, 9 станков и другие вещественные доказательства", - отмечают в правоохранительных органах.

В данный момент изъятые предметы переданы на экспертизу.

"Двое причастных задержаны, решается вопрос о сообщении им о подозрении по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины", - говорится в сообщении.
В Киеве нашли специально оборудованную мастерскую для переделки оружия с целью дальнейшего сбыта.
В Киеве раскрыли группу лиц, которые организовали мастерскую по изготовлению боеприпасов
Боеприпасы, которые изготовлялись в специально оборудованной мастерской в Киеве
Ранее "Страна" сообщала, что в здании Академии аграрных наук нашли тайник с боеприпасами. Правоохранители идентифицировали и изъяли 4 РПГ, 2 автомата, почти 40 гранат РГД-5 и Ф-1, несколько пистолетов, 2 артиллерийских снаряда и большое количество патронов к автоматическому оружию.

Также напомним, что в Николаеве психолог-писатель собрал коллекцию огнестрельного оружия, взрывчатки и боеприпасов. Исходя из данных полиции, 35-летний практикующий психолог хранил в собственной квартире пистолеты, гранаты, винтовки, автоматы, около сотни патронов различного калибра и ножи.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться