В честь Героев Небесной сотни в Киеве высадили 100 тыс. тюльпанов. Фото: МИД

У здания Министерства иностранных дел Украины на Михайловской площади и на Майдане Независимости в Киеве украинские и нидерландские дипломаты совместно высадили более 100 тыс. тюльпанов в честь Героев Небесной сотни.

Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины. 

"Нидерланды подарили Киеву цветок-символ своей страны в знак памяти подвига героев Революции достоинства. В период цветения в апреле 2021 года планируется провести ряд мероприятий культурного и экономически-инвестиционного направления, в частности "Фестиваль тюльпанов" и украинско-нидерландский бизнес-форум", - говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие почетный консул Украины в Амстердаме Эмиль де Севрен Жакет, который выступил инициатором акции, заместитель главы Киевской государственной администрации Александр Харченко, сотрудники МИД Украины и посольства Королевства Нидерланды в Украине.

Отмечается, что проект реализуется при поддержке посольства Украины в Нидерландах, КГГА и главного партнера мероприятия - компании Международные авиалинии Украины.

Напомним, 19 ноября вспыхнул скандал после того, как стало известно о пропавших 111 миллионов гривен со стройки Мемориала Небесной сотне в центре Киева.

Как писала "Страна" деньги на Мемориал Небесной сотне ушли фирме, получавшей "жирные" подряды при Порошенко.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться