В декабре в столице будет работать Резиденция святого Николая. Скриншот: facebook.com/kplavra

В Киеве специально к новогодним праздникам в Большой лаврской колокольне Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника откроется Резиденция святого Николая. Посетить ее можно будет всем желающем с понедельника по пятницу в период с 1 по 25 декабря.

Об этом сообщила пресс-служба Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника на своей странице в Facebook.

Так, работать резиденция будет с 14:00 до 16:30 по адресу: г. Киев, ул. Лаврская, 9, Большая Лаврская колокольня. Посетители смогут лично встретиться со святым Николаем и увидеть традиционную Арку желаний.

"Впервые в гости к святому Николаю приедут герои любимых сказок из коллекции Государственного музея игрушки. В экспозиционном пространстве около 50 мастеров представят свои художественные произведения, выполненные в различных техниках: графика, папье-маше, фарфор, резьба по дереву, текстиль, керамика, пэчворк и тому подобное", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что для детей в резиденции будут проводить мастер-классы и интерактивную программу "Тайна волшебного звонка" .Также гости ознакомятся со школой святого Николая.

Все предложенные мероприятия будут проходить с соблюдением карантинных ограничений.

С 1 по 25 декабря в столице будет работать Резиденция святого Николая. Скриншот: facebook.com/kplavra

С 1 по 25 декабря в столице будет работать Резиденция святого Николая. Скриншот: facebook.com/kplavra

Ранее мы писали, что в центре Киева начали установку главной новогодней елки Украины. Как будет происходить празднование в новогоднюю ночь, пока неизвестно.

Также рассказывали, что проведение большого концерта в честь Нового года из-за карантинных ограничений не планируется.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться