Георгий Зантарая - известный дзюдоист, который в этом году стал депутатом Киевсовета. Фото: Facebook

Ночью в среду, 9 декабря, на территории дома депутата Киевского городского совета от "Слуги народа" Георгия Зантараи двое неизвестных подожгли его Mercedes-Benz.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание "Сегодня".

В полиции журналистам подтвердили, что этой ночью на улице Бирюзовой в Святошинском районе Киева произошел поджог автомобиля депутата горсовета.

В результате инцидента полностью выгорела передняя часть автомобиля. Правоохранители не рассказали, пойманы ли злоумышленники. Однако известно, что камеры видеонаблюдения зафиксировали на месте преступления двух человек, которые облили автомобиль горючей жидкостью и подожгли его. Возгорание тушили столичные пожарные.

По данным журналистов, автомобиль принадлежит депутату от "Слуги народа" Киевсовета Георгию Зантарае.

Георгий Зантарая - украинский дзюдоист грузинского происхождения, участник Олимпийских игр, победитель и призёр чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта. Выступает за спортивное общество "Динамо" (Киев). Единственный украинский дзюдоист, выигравший титул чемпиона мира по дзюдо (за всю историю, как независимой Украины, так и союзной республики СССР). Национальный олимпийский комитет Украины дважды (в августе 2009 года и мае 2011 года) признавал Георгия Зантараю лучшим спортсменом страны.

Спортсмен прошел в Киевсовет по списку партии "Слуга народа" по итогам местных выборов.

Напомним, летом бывший нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос сообщил, что неизвестные сожгли его автомобиль. Инцидент расследует полиция.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться