В Киеве задержали лица, которые организовали бизнес разврата. Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

В среду, 9 декабря, в Киеве правоохранители разоблачили супругов сутенеров, которые организовали развратный бизнес.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры на своей странице в Facebook.

Так, услуги сексуального характера оказывали в арендованных квартирах в Дарницком районе.

"Организаторами незаконного бизнеса оказалась супружеская пара, которая привлекла к своей преступной деятельности еще двух человек в качестве администраторов, которые отвечали на телефонные звонки клиентов и занимались организационной работой", - рассказали правоохранители.

В пресс-центре сообщают, что лиц для занятия проституцией привлекали через рекламные объявления в интернете. Они обязывались перечисляли организаторам часть полученных средств.

"Стоимость сексуальных услуг составляла от 1600 до 2500 гривен в час", - добавили в прокуратуре.

К тому же, в ходе проведения обысков, у одного из администраторов изъято 56 свертков с веществом похожим на амфетамин. Указанные вещества направлены для проведения экспертизы, по результатам которой будет решен вопрос дополнительной квалификации его действий.

В данный момент, досудебное расследование продолжается, устанавливаются другие лица, которые могли быть причастны к незаконной деятельности.
Квартира, в которой развернули незаконную деятельность
У одного из администраторов изъято 56 свертков с веществом похожим на амфетамин
В пресс-центре сообщают, что лиц для занятия проституцией привлекали через рекламные объявления в интернете
Ранее "Страна" сообщала, что глава Нацполиции поддержал легализацию проституции. Но категорически против подобных действий в отношении оружия и наркотиков.

Также напомним, что в Киеве американец задушил проститутку, у которой осталось пятеро детей, и спрятал тело в диван. По словам задержанного, девушка не захотела выполнять в постели некоторые из его прихотей и за это он в пылу ярости ее задушил.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.