Игорь Добруцкий жалеет, что шляпу пришлось менять на звезду. Фото: Иван Сидор/Facebook

Игорь Добруцкий, директор компании Falk Ukraine, которая организовывает новогодние и рождественские празднования на Софийской и Контрактовой площадях в Киеве, жалеет, что с центральной елки страны сняли шляпу. 

Об этом он заявил в комментарии Pavlovsky News, видео обнародовано в YouTube.

"Если вы думаете, что в соцсетях - это не давление, то вы ошибаетесь. Жалею, что снял (шляпу с елки - Ред.). Потому что полработы, во-первых, не показывают и за полработы не требуют. Концепция "сказочный лес" имела право на жизнь, но из-за того что общество сейчас так наэлектризовано - и ковидом, и политикой - что пришлось принять сторону компромисса. Компромисс - это не всегда шаг вперед. Потому могу сказать, что время нас рассудит. Но в интересах хорошего Нового года и празднования, в интересах - чтобы складывалась хорошая атмосфера", - сказал Добруцкий.

Уточнять, обращались ли к нему столичные власти с требованием убрать шляпу с верхушки елки, Добруцкий не стал.

Напомним, после того как стало известно, что на центральной елке Украины в этом году вместо звезды будет красоваться шляпа, пользователи соцсетей стали высмеивать эту идею

В ответ на это руководитель Folk Ukraine Игорь Добруцкий объяснил, что люди не поняли концепции "волшебного леса". Однако шляпу все же решили снять. Вместо него верхушку елки украсит восьмигранная звезда.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.