Мэрия Киева прокомментировала падение фонарей на Шулявском мосту. Скриншот из видео

Во вторник, 15 декабря, в Киеве на Шулявский мост обрушилось три фонарных столба.  Причины их падения прямо на автомобили устанавливают правоохранительные органы, а мэр столицы считает, что виновные в инциденте должны понести ответственность.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

Так, на горячей линии КП "Киевшляхомост" сообщили, что на место падения фонарей на Шулявском мосту, выехало руководство предприятия.

"Сейчас все начальство выехало на место пришествия, поэтому на данный момент даже не знаю, кто может прокомментировать", - заявили на линии корреспонденту "Страны".

В сообщении Киевского горсовета сказано, что выяснять причины падения трех фонарных столбов будут сотрудники правоохранительных органов, в полицию уже обратился как генеральный подрядчик реконструкции путепровода, так и заказчик выполнения работ - КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киев".

"В настоящее время на месте происшествия работают представители Дирекции, специалисты КП "Киевпастранс" и аварийная бригада КП "Киевгорсвет"", - уточняют в сообщении.

В то же время мэр столицы Виталий Кличко также подтвердил, что в полиция обратился заказчик строительства. Кроме того в правоохранительные органы обратился и сам Кличко. 

"Однозначно главная ответственность - на генеральном подрядчике, который отвечает за качество работ. Я убежден, что правоохранительные органы должны оперативно установить причины инцидента - чтобы виновные понесли ответственность", - сказах мэр Киева.

На данный момент эксперты вместе с  оперативно-следственной группой на месте выясняют причины падения фонарей, а также проверяют другие опоры на мосту.

Кличко о падении фонарей на мосту. Скриншот https://t.me/vitaliy_klitschko

Напомним, в Киеве на Шулявском мосту упали три фонарных столба на проезжую часть с автомобилями. Это парализовало движение во всех четырех направлениях.

Также сообщалось, что во вторник, 15 декабря, центр украинской столицы оказался скован пробками. Причиной стали акции протестов ФОПов и обвал фонарей на Шулявском путепроводе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.