Из-за падения фонарей на Шулявском мосту пострадало девять автомобилей. Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Во вторник, 15 декабря, в результате падения трех фонарей на Шулявском мосту в Киеве, пострадали 9 автомобилей. Столичная прокуратура открыла уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева на своей странице в Facebook.

Так, во вторник, около трех часов дня, в правоохранительные органы сообщили о том, что недалеко от станции метро "Шулявская" упали троительные опоры путепровода. Оперативная группа, выехавшая на место инцидента, выяснила, что упали три фонарных столба. В результате падения было повреждено девять автомобилей, но пострадавших среди людей нет.

"По факту падения трех электроопор на Шулявском путепроводе в Киеве открыто уголовное производство ч.2 ст.275 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений)", - сообщили в прокуратуре.

По причине падения фонарей на Шулявском мосту пострадали 9 автомобилей. Скриншот https://www.facebook.com/kyiv.gp.gov.ua/

Напомним, в падении фонарей на Шулявском мосту, по мнению источника "Страны" в коммунальных службах, а также мэра столицы Виталия Кличко, виноват генеральный подрядчик, который некачественно выполнил свою работу.

Также сообщалось, что во вторник, 15 декабря, центр украинской столицы оказался скован пробками. Причиной стали акции протестов ФОПов и обвал фонарей на Шулявском путепроводе.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться