Здесь будут соревноваться сноубордисты, фото: kyivcity.gov.ua

Несмотря на карантинные ограничения в Киеве 19-20 декабря пройдут международные соревнования сноубордистов и лыжников "Дабл Трипл Snow Fest". Спортсмены будут состязаться в центре столицы, возле Арки Дружбы народов. 

Об этом передает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Строительство одного из крупнейших городских сноупарков Европы длилось около недели. Спортивное шоу соберет 80 сноубордистов и лыжников из 15 стран, а соревнования будет транслироваться в режиме онлайн по всему миру.

Кроме украинцев, свое участие подтвердили райдеры из 15 стран мира - США, Канады, Нидерландов, Франции, Швейцарии, Австрии, Испании, Грузии, Польши, Словакии, Беларуси, Латвии и даже Марокко. Они будут соревноваться в категориях air и jibbing, призовой фонд 10 тысяч евро.

"Каждый спортсмен пройдет проверку на Covid-19 в своей стране и медицинский осмотр перед участием в соревнованиях. Квалификационные отборы пройдут в индивидуальных заездах, чтобы избежать скопления спортсменов. Кроме того, шоу будет закрытым для зрителей. Они смогут наблюдать за ходом турнира в режиме онлайн", - рассказали в мэрии. 

Ранее "Страна" сообщала, что Кличко рассказал о работе общественного транспорта в Киеве во время локдауна.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.