На одном из стекол на пешеходном мосту снова обнаружили трещину. Фото: facebook.com/yevhen.kuksin

В Киеве вновь повредили стекло на пешеходно-велосипедном мосту (так называемый мост Кличко - Ред.). Поврежденный участок оградили. В порче стекла подозревают вандалов. 

Об этом в Facebook сообщила пресс-служба коммунальной корпорации "Киевавтодор". 

Так, поврежденное стекло выявили 18 декабря 2020 года, спустя полтора года с момента открытия моста. Сейчас участок огражден, а контроль за сооружением осуществляет балансодержатель. 

"Вероятная причина - вандализм. Сейчас ведутся записи с камер видеонаблюдения. Все работы по восстановлению и замене стекла выполнит подрядчик, который строил объект. Ведь действуют гарантийные обязательства. Из городского бюджета средства тратить не будут", - сообщили в "Киевавтодоре".

На пешеходном мосту в Киеве повредили стекло. Скриншот фейсбук-сообщения Киевавтодора

Напомним, велосипедно-пешеходный мост от Владимирской горки к Арке Дружбы народов в конце мая 2019 года открыл мэр Киева Виталий Кличко.

Стекла на нем стали трескаться почти сразу: о повреждениях стало известно на следующий день после его официального открытия

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.