Подозреваемый в убийстве священника находится под стражей. Фото: pxhere.com

Киевская городская прокуратура завершила следствие в отношении подозреваемого в умышленном убийстве священнослужителя одной из православных церквей столицы в 2015 году.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры в Фейсбуке в понедельник, 21 декабря.

Убийство было совершено в ночь на 25 июля 2015 года в подъезде многоэтажки на проспекте Героев Сталинграда.

Двое неизвестных дважды выстрелили в священнослужителя, попав ему в голову. После совершенного злоумышленники покинули место преступления, завладев личными вещами потерпевшего.

После этого правоохранители установили одного из нападавших. Им оказался 46-летний киевлянин, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В прокуратуре добавили, что настоящее время подозреваемый находится под стражей. Материалы относительно сообщника, выделены в отдельное уголовное производство, а досудебное расследование в котором продолжается.

Правоохранители завершили следствие по делу подозреваемого в убийстве священника в Киеве в 2015 году. Скриншот: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Напомним, нападение было совершено на настоятеля храма великомученицы Татьяны Оболонской благочиния столицы Романа Николаева. Утром 29 июля 2015 года 40-летний священнослужитель скончался.

Также мы писали, что прокуратура сообщила о подозрении хулигану, который избил священника в Киеве.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться