Благодаря действиям полицейских, ребенка быстро доставили в больницу и передали врачам. Скриншот из видео

На Днепровской набережной в Киеве к двум патрульным обратился водитель такси с просьбой сопроводить в больницу его автомобиль в связи с тем, что в салоне машины находился больной ребенок. Полицейские откликнулись на просьбу.

Об этом информирует пресс-служба столичной патрульной полиции.

"Недавно, на Днепровской набережной к патрульным Сергею Василенко и Юрию Корогиде обратился водитель такси с просьбой сопроводить авто в больницу из-за того, что в салоне его автомобиля находится больной мальчик. Как выяснилось впоследствии, ребенок имел высокую температуру и время от времени терял сознание. Мужчина рассказал, что из-за затрудненного движения и понимания того, что в больницу нужно ехать быстро, увидев автопатруль, он посигналил и попросил помощи", - говорится в сообщении.

В свою очередь полицейские включили сирену и проблесковые маячки, после чего сопроводили автомобиль в больницу, где ребенка передали врачам.

Напомним, недавно в Одесской области на патрульных полицейских натравили овчарку и затеяли драку. Защищая свою жизнь и спасая напарника один из патрульных пристрелил пса.

Также мы рассказывали о том, как полицейские предотвратили суицид девушки в Киеве.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться