"Титушки" устроили бойню со стрельбой возле офиса компании "Укрбуд". Фото: скриншот с видео

По информации источника "Страны" в министерстве внутренних дел, вчера вечером задержали группу "титушек" во главе с "Лешим" (Сергей Лещенко), который ранее устроил бойню со стрельбой возле офиса компании "Укрбуд".

"Вчера вечером задержали банду из шести человек, вместе с главарем по кличке "Леший". Отвезли в СИЗО, в ближайшее время состоится суд по избранию меры пресечения. Следствие установило связь с заказчиком нападения Максимом Микитасем, который уже второй раз под крышей НАБУ совершает уголовное преступление", - сообщил источник.

Также он добавил, что в ходе потасовки, преступники ранили одного из сотрудников полиции.

"Мы надеемся на серьёзное и справедливое наказание", - рассказал источник в полиции.

В это же время замглавы МВД Антон Геращенко, подтвердил информацию "Страны" о том, что полиция задержала банду, которая вчера устроила бойню возле офиса "Укрбуда". Задержанным предъявили подозрение.

"Группа лиц лиц устроила хулиганские действия, с использованием ножей, дубинок и так далее. Было задержано шесть человек. Этим людям сегодня предъявили подозрения в хулиганстве по статье 296 ч.4 (хулиганство совершенное группой лиц, с использованием предметов для нанесения телесных повреждений). Дело будет передано для определения меры пресечения, а дальше суд будет давать меру ответственности. По этой статье предусмотрено наказание от трёх до семи лет лишения свободы", - заявил Геращенко.

Также Геращенко заявил, что информации по поводу ранения полицейского у него нет.

"Информации, что ранили полицейского у меня нет. Там были случаи использования ножей, и были нанесены телесные повреждения с использованием ножа, но которые не привели к тяжким телесным или к смерти", - сообщил Геращенко.

Также он ожидает, что меру пресечения для задержанных, изберут завтра.

Напомним, вчера в центре Киева титушки устроили бойню со стрельбой возле офиса "Укрбуда". По данным источника "Страны" в правоохранительных органах, в 13:30 сотня титушек под руководством Лешего (Сергей Лещенко) по заказу бывшего нардепа Максима Микитася попытался захватить бывший офис "Укрбуда" по улице Пушкинская 25. Сейчас это здание находится в управлении нового юрлица. Пытались ворваться, нанесли тяжелые телесные повреждения охране здания, два человека с тяжкими ранениями госпитализированы в критическом состоянии.

Также "Страна" сообщала, что это уже второй криминальный эпизод, связанный с Микитасем после того, как его выпустили из тюрьмы. Ранее его обвиняли в похищении человека.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться