Завершено досудебное расследование разбойного нападения. Фото: pixabay

В Киеве прокуратура завершила досудебное расследование разбойного нападения на сотрудника СБУ и нанесения тяжких телесных повреждений, которые в результате привели к смерти.

Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры на своей странице в Facebook.

"14 июля 2020 года примерно в 23:30 на ул. Иорданской подозреваемые совершили разбойное нападение на жертву", - напомнили в пресс-центре.

Правоохранители сообщают, что один из злоумышленников ударил полковника СБУ по голове и забрал его личные вещи: мобильный телефон, банковскую карту, сумку и документы. Позже он исчез с места преступления. Тело жертвы без признаков жизни нашли прохожие.

Задержание преступников произошло оперативно. Ими оказались двое мужчин: 1990 и 1997 года рождения, один из них ранее привлекался к уголовной ответственности.

В частности, обвинительное заключение 23-летнего подозреваемого в настоящее время направлено на рассмотрение в суд.

Второй же нападающий, который и нанес смертельный удар, госпитализирован в учреждение психиатрической помощи со строгим наблюдением. Следствие установило, что он страдает шизофренией и не может быть осужден.

"Сейчас в отношении обвиняемых продлены меры пресечения в виде содержания под стражей и в психиатрическом учреждении в условиях, исключающих их опасное поведение", - заявили в пресс-центре.


Сейчас в отношении обвиняемых продлены меры пресечения в виде содержания под стражей
23 декабря киевская прокуратура завершила досудебное расследование разбойного нападения на сотрудника СБУ

Напомним, что сегодня суд приговорил захватившего отделение "Укрпочты" в Харькове к десяти годам тюрьмы. Рассмотрение дела длилось больше 2,5 лет, поскольку состав суда менялся трижды и слушание начиналось с самого начала.

Также "Страна" сообщала, что в Киеве вынесли приговор девушкам и азербайджанцу, который по заказу убил отчима одной из них. Фигуранты дела по итогам судебных разбирательств были признаны виновными и приговорены к 13 и 14 годам лишения свободы.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться