Нападение мужчины на сотрудницу метро в Киеве. Фото: "Страна"

На станции метро "Оболонь" в Киеве мужчина по неизвестной причине напал на сотрудницу метрополитена прямо в фойе. 

Соответствующее видео было опубликовано в соцсетях. 

Так, неизвестный с наполовину приспущенной маской, явно нервничая, подходит в сотруднице метро, разговаривая, после чего какое-то время колеблется и бьет ее головой в лицо.

Нападавший не ушел сразу - сначала он несколько секунд смотрит на реакцию женщины с расстояния в несколько метров, после чего начинает предельно быстро уходить со станции.

Причина такого поступка неизвестна, как и предыстория ролика. Как можно рассмотреть на видео, после инцидента присутствовавший в холле парень проводил нападавшего взглядом, но не стал ничего предпринимать. 

Видео: YouTube / Urbi et orbi

Напомним, в Одессе водитель маршрутки избил пассажира, который рассчитался за проезд мелочью. В результате у пострадавшего была рассечена переносица и порвана одежда.

Как сообщала "Страна", две пассажирки подрались в междугородном автобусе сообщением "Ковель–Луцк" из-за отказа одной из них надеть маску. Конфликт блондинки и брюнетки с рукопашным боем попал на видео.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.