Алексей Янковский участвовал в марше националистов в честь Бандеры. Фото: Facebook

В факельном шествии в честь дня рождения лидера ОУН Степана Бандеры, которое прошло 1 января в Киеве, принял участие партнер международной аудиторской компании KPMG Ukraine Алексей Янковский.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

"С факелом в руке, под красно-черными знаменами организации, осуществившей массовое убийство десятков тысяч поляков, шел партнер международной аудиторской компании KPMG Ukraine Алексей Янковский.

Безусловно, участие одного из руководителей украинского офиса крупной международной компании в националистическом марше - это скандал! Но, кстати, уже не первый с KPMG в Украине", - написал Долинский.

Пост Янковского в Facebook

По его словам, несколько месяцев назад сотрудница KPMG Ukraine во Львове Наталья Макуховська опубликовала в соцсети пост о "ж@дах". 

"Тогда ее пожурили, но оставили на работе. Сама компания заявила, что она против антисемитизма и любой дискриминации. И вот новый скандал уже с руководителем", - пишет глава еврейского комитета. 

Скриншот KPMG

Долинский призвал компанию провести серьезное расследование в отношении украинского филиала и сделать соответствующие выводы.

Пост Долинского в Facebook

Отметим, что KPMG - одна из четырех главных аудиторских компаний мира.

Напомним, "Страна" делала подробный репортаж о том, как вчера прошло факельное шествие националистов по Киеву в день 112-летия Бандеры.

Также мы писали, что полтавская библиотека отпраздновала 130-летие главы ОУН Андрия Мельника.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться