В киеве задержали мужчину, который убил знакомого. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Стали известны подробности пожара в многоэтажке Деснянского района Киева, в ходе ликвидации которого обнаружили труп мужчины. Оказалось, что мужчину зарезали в ходе конфликта, а квартиру убийца поджег, чтоб скрыть следы преступления.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

Так, в ходе тушения пожара в квартире обнаружили труп мужчины с колотыми ранами. Правоохранителям удалось сразу установить личность убитого, им оказался 33-летний уроженец Львовской области, который арендовал квартиру в Киеве. 

В ходе расследования сотрудники полиции выяснили, что к убийству и поджогу причастен 38-летний киевлянин, с которым, по предварительной информации, потерпевший познакомился на улице в день инцидента. В квартире убитого мужчины распивали алкогольные напитки и у них произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник несколько раз ударил оппонента кухонным ножом. после чего он поджег квартиру и сбежал.

На данный момент тело убитого отправлено на экспертизу для выяснения подробностей. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины. В ближайшее время суд будет избирать меру пресечения.

Киевлянина задержали за убийство знакомого. Скриншот https://kyiv.npu.gov.ua/news/vbivstvo/stolichni-pravooxoronczi-zatrimali-kiyanina-yakij-vbiv-znajomogo-ta-pidpaliv-jogo-kvartiru/

Киевлянина задержали за убийство знакомого. Скриншот https://kyiv.npu.gov.ua/news/vbivstvo/stolichni-pravooxoronczi-zatrimali-kiyanina-yakij-vbiv-znajomogo-ta-pidpaliv-jogo-kvartiru/

Напомним, в Киевской области мужчина зарезал своего зятя накануне Нового года.

Также мы писали, как во время новогодней ночи пьяный мужчина убил свою подругу одним ударом молотка.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.