Женщина призналась, что хотела умереть. Фото: fabrikaokon.ru

Женщине, которая 6 января выбросила своего трехлетнего сына из окна восьмого этажа, сообщили о подозрении в покушении на умышленное убийство.

Об этом пишет в Фейсбук пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

6 января в 14:29 в дежурную часть Днепровского управления полиции Киева поступила информация о том, что с восьмого этажа дома по проспекту Ватутина выпал ребенок. Травмированного трехлетнего мальчика госпитализировали в больницу "Охматдет" в тяжелом состоянии.

При проведении следственных действий было установлено, что к падению ребенка причастна его 38-летняя мать. Во время задержания она призналась, что выбросила сына из окна и не хочет жить.

Действия женщины квалифицированы по ч.2 ст.15 и п.2 ч.2 ст.115 УК Украины (покушение на умышленное убийство малолетнего ребенка, санкция статьи - от 10 до 15 лет). Под процессуальным руководством прокуроров Киевской местной прокуратуры №4 ей сообщили о подозрении в покушении на убийство.

В суд внесено ходатайство об избрании задержанной меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.
Скриншот из Фейсбук Киевской городской прокуратуры

К сожалению, это преступление не единственное. Летом под Киевом выбросили в окно пятилетнего мальчика, чтобы тот не мешал смотреть телевизор

А в прошлом году в Белой Церкви юная мать после родов дома выбросила в окно свою только появившуюся на свет дочь.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться