Домушники обчистили квартиру днем в четверг. Фото: Pixabay

Днем в четверг, 14 января, в одной из квартир в доме на Госпитальном переулке в Печерском районе столицы произошла кража. По информации источников "Страны" в правоохранительных органах, домушники совершили набег на богатую квартиру владелицы туристического агентства "Авант".

Согласно информации в открытых источниках, возглавляет фирму "Авант" Сусанна Великина, которая, скорее всего, и пострадала от визита домушников. Пока хозяйка отсутствовала, квартирники вынесли наличными сумму в национальной валюте, долларах и евро, эквивалентную более чем миллиону гривен.

Поскольку из квартиры пропали в основном только деньги, не исключено, что домушники заранее готовились к краже либо получили наводку. По оперативной версии, могли установить либо "сторожевики" (спички или другие мелкие предметы в неприметном месте дверного проема, сигнализирующие об открывании двери: если "сторожевик" на месте, значит хозяев нет дома и дверь не открывали), либо же установили за богатым жильем наружное наблюдение и дождались, пока никого не будет дома.

По обращению потерпевшей полиция завела уголовное производство по ч.5 ст.185 УК Украины - кража в особо крупном размере. Санкция этой статьи предусматривает наказание до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, в Киеве на Печерске молодая сотрудница обокрала свой офис на 190 тысяч гривен.

Также мы писали о том, что в Киеве на Печерске налетчик выкрал из обменника валюты 95 тысяч долларов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться