У одного из задержанных полицейские обнаружили вещи 71-летней киевлянки. Фото: Нацполиция

В Киеве, где пьяный мужчина насмерть забил металлической трубой своего друга, в дом пенсионерки путем подбора ключей проник мужчина и украл у нее деньги, золотые украшения и три бутылки спиртного.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

В частности, ночью в ходе патрулирования территории района работники оперативно-поискового сектора заметили неизвестного, который из подъезда многоэтажки на улице Соломенской выбежал с сумкой в ​​руках и быстро сел в автомобиль, чем вызвал подозрение у полицейских.

В то время пока один из оперативников проверял целостность замков на дверях квартир, его коллеги на служебном автомобиле решили проследить за беглецом.

"Во время наблюдения за подозрительной машине правоохранители получили информацию о том, что в одной из квартир дома поврежден входной замок, а затем начали преследовать возможного вора и остановили его на территории Шевченковского района", - рассказывают правоохранители.

Неизвестного мужчину и водителя автомобиля сразу задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и доставили в районное управление полиции для выяснения обстоятельств происшествия.

"Во время проведения первоочередных следственных действий у одного из задержанных полицейские обнаружили вещи 71-летней киевлянки, а именно похищенные деньги, золотые украшения и несколько бутылок с алкогольными напитками", - добавили в полиции.

К тому же правоохранители выяснили, что другой задержанный - знакомый таксист, которого злоумышленник вызвал якобы "проехаться по делам", но истинную причину вызова мужчина узнал от полицейских.

Позже таксиста работники полиции отпустили, а 37-летнему киевлянину следователь Соломенского управления полиции сообщил о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное ему грозит до шести лет заключения.

Ранее "Страна" сообщала, что в Киеве уборщик из клининговой компании обокрал убранную квартиру. Хозяин квартиры не нашел на положенном месте новый ноутбук Apple стоимостью около 50 тысяч гривен.

Также напомним, что в Киеве на Печерске молодая сотрудница обокрала свой офис на 190 тысяч гривен. Инцидент произошел во вторник, 12 января, в офисе на улице Большой Васильковской.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться