Суд аннулировал протоколы о нарушении. Фото: facebook.com

Суд признал незаконными протоколы полиции, которые были составлены за работу киевского бара после 22:00 во время карантина. Об этом рассказал "Стране" владелец бара "Сплетни" Евгений Васили.

По его словам, речь идет о двух протоколах, которые были выписаны ресторану еще в ноябре.

"Вчера был суд. Протоколы касались ограничения работы ресторанов после 22:00. Протоколов на нас выписали два. Полиция приходила, когда у нас в заведении за одним столиком сидели люди. Перед судом я написал заявление на ознакомление с материалами дела, получил их. И на основе доказательной базы, которую предоставила полиция, написал свое пояснение. Изложил свои доводы в письменном виде. И отдал это в суд. На самом заседании судья ознакомились с ними и сделала вывод о том, что действия полиции были незаконными. Оба протокола были аннулированы", - рассказал Евгений Васили.

Напомним, что бар "Сплетни" был уничтожен во время пожара в декабре. Причина возгорания - короткое замыкание.

Ранее "Страна" писала о том, что владельцы бара "Сплетни" в Киеве сделали всей семьей обнаженное фото накануне карантина выходного дня.

Также мы сообщали, что в Кривом Роге нарушители карантина избили в ресторане патрульного.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.