Убившему своих щенков мужчине грозит до 8 лет в тюрьме. Кадр с видео

В Киеве 30-летний мужчина убил троих щенков, а еще одного травмировал. Позже выжившее животное доставили в больницу с травмой позвоночника. Убийцу щенков задержали и сообщили о подозрении за жестокое обращение с животными.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Правоохранителям поступило сообщение от жителя Голосеевского района столицы об убийстве его щенков. Живодером оказался брат потерпевшего.

"Злоумышленник находился в квартире вместе со своим 43-летним братом и знакомым. Когда на несколько минут фигурант остался в квартире один с четырьмя щенками, начал по одному их душить. Так он убил три собаки, еще одну ударил рукой. Последняя госпитализирована в ветлечебницу с травмой позвоночника", - рассказали в полиции.

Убийца животных признался в том, что совершил, объяснив это тем, что щенки его "достали" (надоели - Ред.). 

Полицейские провели тестирование правонарушителя на драгере, который показал результат 1,98 промилле алкоголя.

Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Оказалось, что ранее он был судим за незаконное обращение с оружием.

"Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного Кодекса Украины, а также мы обратились в Голосеевский районный суд для избрания задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей", - заявили в Нацполиции.

Злоумышленнику грозит наказание от пяти до восьми лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, двумя днями ранее суд Киева оправдал скандально известного столичного живодера Алексея Святогора. Доказательства прокуратуры судья посчитала необоснованными.

Также мы рассказывали печальную историю о том, что под Львовом подростки ради веселья избили трубой собаку в мешке.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться