В Киеве продолжается акция протеста ФОПов. Фото: "Страна"

В Киеве, на Майдане Независимости, продолжается митинг предпринимателей, который начался в середине декабря прошлого года. В следующий четверг, 28 января, ФОПы планируют провести пиковую акцию.

Лидер движения "SaveФОП" Сергей Доротич сообщил "Стране", как участники акции пережили суровые морозы и заявил, что сдаваться они не собираются.

"ФОПам не привыкать к холоду, так как большинство продолжает торговать на открытых рынках. Тяжеловато, холодновато, власть относится по-скотски, но, что ж, такая у нас власть. Сдаваться никто не собирается, наоборот, ещё больше раздражение вызвали, люди стали более радикальные. Это с одной стороны хорошо, а с другой - немного опасно, но уже какая есть ситуация, такая и будет, мы уже ее не изменим", - сообщил Доротич.

По его словам, участники движения планируют масштабную акцию на следующей неделе.

"28 января в 9:00 у нас пиковая акция. Мы мобилизуем всех коллег на Майдан. Планируем также ходу по правительственному кварталу", - анонсировал лидер движения.

Напомним, участники движения "SaveФОП" - это предприниматели, их основные требования: сохранение упрощенной системы налогообложения и отчетности и отмена ограничений для работы бизнеса во время локдауна.

Также сообщалось, что лидер движения SaveФОП Сергей Доротич, анонсировал "Стране" пиковые дни протеста.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.