Нападение произошло в Шевченковском районе Киева. Фото: facebook.com

В одной из больниц Киева мужчина с ножом напал на посетителя и нанес ему ранение. После этого неизвестный скрылся. Инцидент произошел в Шевченковском районе столицы. Уже через час полиции удалось его задержать. Как выяснилось, после нападения злоумышленник отправился домой.

Об этом сообщается на сайте Нацполиции Киева. 

"По прибытию на место совершения преступления мы выяснили, что в медицинском учреждении к мужчине подошел ранее ему незнакомый гражданин и начал провоцировать конфликт, после чего ножом нанес удар в грудную клетку. Далее правонарушитель скрылся в неизвестном направлении. Для его задержания всем нарядам полиции были предоставлены приметы нападавшего, поскольку он был с ножом и представлял опасность для других. Уже через час мы его задержали по месту жительства", - рассказал глава следственного отдела Шевченковского управления полиции Александр Богатырчук.

Как установили в полиции, нападение совершил 46-летний киевлянин, который уже попадал в поле зрения правоохранителей за причинение телесных повреждений и хранение наркотических веществ.

По факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до семи лет.

Ранее "Страна" писала о том, что в Париже жестоко избили студента-украинца, игравшего за сборную Сорбонны.

Также мы сообщали, что в Турции ревнивый муж напал на жену-украинку и изрезал ей лицо ножом.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться